Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Theo Wieder  

Anschrift

Theo Wieder   Herrn
Theo Wieder
Meergartenweg 24
67227 Frankenthal
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Bezirkstag Bezirkstagsvorsitzende/r  seit 01.06.2014 
  Bezirkstag Bezirkstagsvorsitzende/r  01.07.2004 - 30.06.2009 
  Bezirkstag Bezirkstagsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
Stiftungsrat der Stiftung Historisches Museum der Pfalz Vorsitzende/r Stiftungsrat  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Stiftungsrat der Stiftung Historisches Museum der Pfalz Vorsitzende/r Stiftungsrat  28.08.2009 - 31.05.2014 
Verwaltungsrat des Pfalzklinikums für Psychiatrie und Neurologie AdöR Vorsitzende/r Verwaltungsrat  seit 04.07.2014 
  Verwaltungsrat des Pfalzklinikums für Psychiatrie und Neurologie AdöR Vorsitzende/r Verwaltungsrat  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Verwaltungsrat des Pfalzklinikums für Psychiatrie und Neurologie AdöR Vorsitzende/r Verwaltungsrat  28.08.2009 - 31.05.2014 
Verbandsversammlung Zweckverband Pfalzmuseum für Naturkunde, POLLICHIA-Museum Mitglied der Verbandsversammlung  seit 04.07.2014 
  Verbandsversammlung Zweckverband Pfalzmuseum für Naturkunde, POLLICHIA-Museum Mitglied der Verbandsversammlung  28.08.2009 - 31.05.2014 
Stiftungsrat der Stiftung Historisches Museum der Pfalz Mitglied des Stiftungsrats  seit 04.07.2014 
Fraktion    
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 01.06.2014 
  CDU-Fraktion Fraktionsmitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
  CDU-Fraktion Fraktionsmitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Ausschüsse    
  Bau- und Vergabeausschuss des Pfalzklinikums für Psychiatrie und Neurologie AdöR Ausschussvorsitzende/r  seit 21.07.2014 
  Zweckverbandsvorstand Mitglied des Zweckverbandsvorstands  01.09.2009 - 31.05.2014 
Ausschuss für das Biosphärenreservat Pfälzerwald-Nordvogesen Ausschussvorsitzende/r  seit 04.07.2014 
Bezirksausschuss Ausschussvorsitzende/r  seit 04.07.2014 
  Bezirksausschuss Ausschussvorsitzende/r  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Bezirksausschuss Ausschussvorsitzende/r  28.08.2009 - 31.05.2014 
Ältestenrat Vorsitzende/r  seit 04.07.2014 
  Ältestenrat Vorsitzende/r  06.09.2004 - 30.06.2009 
Ausschuss für das Biosphärenreservat Pfälzerwald-Nordvogesen Ausschussmitglied  20.12.2013 - 31.05.2014 
Ältestenrat Mitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Beteiligungsausschuss Ausschussmitglied  seit 28.08.2017 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschusses mit dem Werkausschuss LUFA/Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschuss mit dem Ausschuss für das Biosphärenreservat/den Naturpark Pfälzerwald Mitglied  seit 23.06.2016 
Ankaufskommission Pfalzgalerie Beiratsvorsitzende/r  30.11.2004 - 30.06.2009 
  Ankaufskommission Pfalzgalerie Beiratsvorsitzende/r  06.11.2009 - 31.12.2014 
Preisgericht zur Verleihung des Pfalzpreises für Bildende Kunst Beiratsmitglied  seit 21.04.2016 
Preisgericht für die Verleihung des Medienpreises Pfalz Beiratsvorsitzende/r  seit 10.10.2014 
  Preisgericht für die Verleihung des Medienpreises Pfalz Beiratsvorsitzende/r  09.02.2007 - 30.06.2009 
  Preisgericht für die Verleihung des Medienpreises Pfalz Beiratsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für Kunsthandwerk Beiratsvorsitzende/r  seit 30.11.2016 
  Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für Kunsthandwerk Beiratsvorsitzende/r  14.09.2005 - 30.06.2009 
  Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für Kunsthandwerk Beiratsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für Literatur Beiratsvorsitzende/r  28.10.2005 - 30.06.2009 
  Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für Literatur Beiratsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für pfälzische Geschichte und Volkskunde Beiratsvorsitzende/r  seit 10.10.2014 
  Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für pfälzische Geschichte und Volkskunde Beiratsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
Preisgericht für die Verleihung des Zukunftspreises Pfalz Beiratsvorsitzende/r  seit 10.10.2014 
  Preisgericht für die Verleihung des Zukunftspreises Pfalz Beiratsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
Preisgericht Heimatforschung Beiratsvorsitzende/r  09.03.2007 - 30.06.2009 
Preisgericht Umweltschutz Beiratsvorsitzende/r  23.03.2007 - 30.06.2009 
Preisgericht zur Verleihung des Pfalzpreises für Bildende Kunst Beiratsvorsitzende/r  23.10.2006 - 30.06.2009 
  Preisgericht zur Verleihung des Pfalzpreises für Bildende Kunst Beiratsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für Musik Bezirkstagsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
Preisgericht für die Verleihung des Ludwig-Wagner-Preises für Toleranz und Zivilcourage Vorsitzende/r  seit 28.07.2016 
Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für Musik Vorsitzende/r  seit 01.01.2008 
Beirat für das Biosphärenreservat / den Naturpark Pfälzerwald Beiratsvorsitzende/r  seit 04.07.2014 
Verwaltungsrat der Pfälzischen Pensionsanstalt (Mitglieder des Bezirksverband Pfalz)   seit 01.01.2016 
Aufsichtsrat Pfalzwerke AG (Mitglieder Bezirksverband Pfalz) Aufsichtsratsvorsitzende/r  seit 09.05.2012 
  Aufsichtsrat Pfalzwerke AG (Mitglieder Bezirksverband Pfalz) Aufsichtsratsvorsitzende/r  08.05.2007 - 08.05.2012 
Koordinierungsrat des Dynamikums Pirmasens (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Beiratsmitglied  08.03.2008 - 30.06.2009 
Hauptversammlung des Landkreistages (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  seit 04.07.2014 
  Hauptversammlung des Landkreistages (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Hauptversammlung des Landkreistages (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  28.08.2009 - 31.05.2014 
Mitgliederversammlung Naturpark Pfälzer Wald e.V. (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Mitgliederversammlung Naturpark Pfälzer Wald e.V. (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  28.08.2009 - 01.01.2014 
Stiftungsversammlung der Stiftung TU Kaiserslautern (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  seit 04.07.2014 
  Stiftungsversammlung der Stiftung TU Kaiserslautern (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  28.08.2009 - 31.05.2014 
Koordinierungsrat des Dynamikums Pirmasens (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Koordinierungsrats  seit 04.07.2014 
  Koordinierungsrat des Dynamikums Pirmasens (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Koordinierungsrats  28.08.2009 - 31.05.2014 
Koordinierungsrat des Historama Kloster Hornbach (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Koordinierungsrats  14.06.2010 - 31.12.2012 
Stiftungsrat der Stiftung Schuhmuseum Hauenstein (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Stiftungsrats  seit 04.07.2014 
  Stiftungsrat der Stiftung Schuhmuseum Hauenstein (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Stiftungsrats  25.06.2007 - 30.06.2009 
  Stiftungsrat der Stiftung Schuhmuseum Hauenstein (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Stiftungsrats  28.08.2009 - 31.05.2014 
Stiftungsvorstand der Stiftung Hambacher Schloss (Mitglied des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Stiftungsvorstands  seit 04.07.2014 
  Stiftungsvorstand der Stiftung Hambacher Schloss (Mitglied des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Stiftungsvorstands  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Stiftungsvorstand der Stiftung Hambacher Schloss (Mitglied des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Stiftungsvorstands  28.08.2009 - 31.05.2014