Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Karl-Heinz Seebald  

Anschrift

Karl-Heinz Seebald   Herrn
Karl-Heinz Seebald
Krankenhausstraße 8
67806 Rockenhausen
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  seit 01.06.2014 
  Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  01.07.2004 - 30.06.2009 
  Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Verwaltungsrat des Pfalzklinikums für Psychiatrie und Neurologie AdöR Mitglied des Verwaltungsrats  seit 04.07.2014 
  Verwaltungsrat des Pfalzklinikums für Psychiatrie und Neurologie AdöR Mitglied des Verwaltungsrats  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Verwaltungsrat des Pfalzklinikums für Psychiatrie und Neurologie AdöR Mitglied des Verwaltungsrats  28.08.2009 - 31.05.2014 
Fraktion    
SPD-Fraktion 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r  seit 01.06.2014 
  SPD-Fraktion 2. stellv. Fraktionsvorsitzende/r  06.09.2004 - 30.06.2009 
  SPD-Fraktion Stellv. Fraktionsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
Ausschüsse    
Ausschuss für Kunst, Kultur, pfälzische Geschichte und Volkskunde Ausschussmitglied  seit 04.07.2014 
  Ausschuss für Kunst, Kultur, pfälzische Geschichte und Volkskunde Ausschussmitglied  28.08.2009 - 31.05.2014 
Bezirksausschuss Ausschussmitglied  seit 04.07.2014 
  Bezirksausschuss Ausschussmitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Bezirksausschuss Ausschussmitglied  28.08.2009 - 31.05.2014 
Werkausschuss LUFA/ Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Ausschussmitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
Beteiligungsausschuss Ausschussmitglied  seit 28.08.2017 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschusses mit dem Werkausschuss LUFA/Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschuss mit dem Ausschuss für das Biosphärenreservat/den Naturpark Pfälzerwald Mitglied  seit 23.06.2016 
Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für Kunsthandwerk Beiratsmitglied  06.08.2008 - 30.06.2009 
Preisgericht Umweltschutz Beiratsmitglied  23.03.2007 - 30.06.2009 
Aufsichtsrat Pfalzwerke AG (Mitglieder Bezirksverband Pfalz) Aufsichtsratsmitglied  08.05.2007 - 02.05.2017