Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Manfred Schwarz  

Anschrift

Manfred Schwarz   Herrn
Manfred Schwarz
Stützelstraße 2
67069 Ludwigshafen
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Bezirkstag 2. stellv. Bezirkstagsvorsitzende/r  seit 01.06.2014 
  Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  01.07.2004 - 30.06.2009 
  Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Verbandsversammlung Zweckverband Pfalzmuseum für Naturkunde, POLLICHIA-Museum Mitglied der Verbandsversammlung  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Verbandsversammlung Zweckverband Pfalzmuseum für Naturkunde, POLLICHIA-Museum Mitglied der Verbandsversammlung  28.08.2009 - 31.05.2014 
Verwaltungsrat des Pfalzklinikums für Psychiatrie und Neurologie AdöR Mitglied des Verwaltungsrats  seit 04.07.2014 
  Verwaltungsrat des Pfalzklinikums für Psychiatrie und Neurologie AdöR Mitglied des Verwaltungsrats  16.12.2005 - 30.06.2006 
  Verwaltungsrat des Pfalzklinikums für Psychiatrie und Neurologie AdöR Mitglied des Verwaltungsrats  28.08.2009 - 31.05.2014 
Fraktion    
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 01.06.2014 
  CDU-Fraktion Fraktionsmitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
  CDU-Fraktion Fraktionsmitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Ausschüsse    
Ausschuss für Schule und Weiterbildung Stellv. Ausschussvorsitzende/r  06.09.2004 - 30.06.2009 
Bezirksausschuss Stellv. Ausschussvorsitzende/r  seit 04.07.2014 
Ausschuss für Kunst, Kultur, pfälzische Geschichte und Volkskunde Ausschussmitglied  28.08.2009 - 31.05.2014 
Ausschuss für Schule und Weiterbildung Ausschussmitglied  28.08.2009 - 31.05.2014 
Bezirksausschuss Ausschussmitglied  06.09.2004 - 29.02.2008 
  Bezirksausschuss Ausschussmitglied  01.09.2010 - 31.05.2014 
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  28.08.2009 - 31.05.2014 
Ältestenrat Mitglied  seit 04.07.2014 
Beteiligungsausschuss Ausschussmitglied  seit 28.08.2017 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschusses mit dem Werkausschuss LUFA/Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Ausschussmitglied  seit 09.11.2016 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschusses mit dem Werkausschuss LUFA/Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschuss mit dem Ausschuss für das Biosphärenreservat/den Naturpark Pfälzerwald Mitglied  seit 23.06.2016 
Preisgericht für die Verleihung des Medienpreises Pfalz Beiratsmitglied  09.02.2007 - 30.06.2009 
Beirat für Gedenkarbeit Beiratsmitglied  seit 04.07.2014 
Aufsichtsrat Pfalzwerke AG (Mitglieder Bezirksverband Pfalz) Aufsichtsratsmitglied  seit 08.05.2015