Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Manfred Petry  

Anschrift

Manfred Petry   Herrn
Manfred Petry
Dreispitz 16
67468 Frankenstein
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Bezirkstag 1. stellv. Bezirkstagsvorsitzende/r  01.07.2004 - 30.06.2009 
  Bezirkstag 2. stellv. Bezirkstagsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
  Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  seit 01.06.2014 
Stiftungsrat der Stiftung Historisches Museum der Pfalz Mitglied des Stiftungsrats  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Stiftungsrat der Stiftung Historisches Museum der Pfalz Mitglied des Stiftungsrats  28.08.2009 - 31.05.2014 
Fraktion    
FWG-Fraktion 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r  seit 01.06.2014 
  FWG-Fraktion Stellv. Fraktionsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
  FWG-Fraktion 2. stellv. Fraktionsvorsitzende/r  06.09.2004 - 30.06.2009 
Ausschüsse    
Bezirksausschuss Stellv. Ausschussvorsitzende/r  06.09.2004 - 30.06.2009 
Ausschuss für das Biosphärenreservat Pfälzerwald-Nordvogesen Ausschussmitglied  20.12.2013 - 31.05.2014 
Bezirksausschuss Ausschussmitglied  seit 04.07.2014 
  Bezirksausschuss Ausschussmitglied  28.08.2009 - 31.05.2014 
Ältestenrat Mitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Ältestenrat Mitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Rechnungsprüfungsausschuss Stellv. Ausschussvorsitzende/r  seit 04.07.2014 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschusses mit dem Werkausschuss LUFA/Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschuss mit dem Ausschuss für das Biosphärenreservat/den Naturpark Pfälzerwald Mitglied  seit 23.06.2016 
Beirat für Gedenkarbeit Beiratsmitglied  seit 04.07.2014 
  Beirat für Gedenkarbeit Beiratsvorsitzende/r  28.08.2009 - 31.05.2014 
Mitgliederversammlung Naturpark Pfälzer Wald e.V. (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
Stiftungsversammlung der Stiftung TU Kaiserslautern (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  08.08.2008 - 30.06.2009 
Koordinierungsrat des Dynamikums Pirmasens (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Koordinierungsrats  28.08.2009 - 31.05.2014 
Aufsichtsrat Pfalzwerke AG (Mitglieder Bezirksverband Pfalz) Aufsichtsratsmitglied  seit 03.05.2017