Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Manfred Geis  

Anschrift

Manfred Geis   Herrn
Manfred Geis
Otto-Schmitt-Groß-Straße 36
67098 Bad Dürkheim
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  seit 01.06.2014 
  Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  01.07.2004 - 30.06.2009 
  Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Verbandsversammlung Zweckverband Pfalzmuseum für Naturkunde, POLLICHIA-Museum Mitglied der Verbandsversammlung  seit 04.07.2014 
  Verbandsversammlung Zweckverband Pfalzmuseum für Naturkunde, POLLICHIA-Museum Mitglied der Verbandsversammlung  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Verbandsversammlung Zweckverband Pfalzmuseum für Naturkunde, POLLICHIA-Museum Mitglied der Verbandsversammlung  28.08.2009 - 31.05.2014 
Stiftungsrat der Stiftung Historisches Museum der Pfalz Mitglied des Stiftungsrats  seit 04.07.2014 
  Stiftungsrat der Stiftung Historisches Museum der Pfalz Mitglied des Stiftungsrats  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Stiftungsrat der Stiftung Historisches Museum der Pfalz Mitglied des Stiftungsrats  28.08.2009 - 31.05.2014 
Fraktion    
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 01.06.2014 
  SPD-Fraktion Fraktionsmitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
  SPD-Fraktion Fraktionsmitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Ausschüsse    
Ausschuss für Kunst, Kultur, pfälzische Geschichte und Volkskunde Ausschussvorsitzende/r  seit 04.07.2014 
  Ausschuss für Kunst, Kultur, pfälzische Geschichte und Volkskunde Stellv. Ausschussvorsitzende/r  28.08.2009 - 31.05.2014 
  Ausschuss für Kunst, Kultur, pfälzische Geschichte und Volkskunde Ausschussmitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
Ausschuss für Schule und Weiterbildung Ausschussmitglied  seit 04.07.2014 
Ankaufskommission Pfalzgalerie Beiratsmitglied  30.11.2004 - 30.06.2009 
  Ankaufskommission Pfalzgalerie Beiratsmitglied  06.11.2009 - 31.12.2014 
Preisgericht für die Verleihung des Pfalzpreises für Literatur Beiratsmitglied  28.10.2005 - 30.06.2009 
Preisgericht zur Verleihung des Pfalzpreises für Bildende Kunst Beiratsmitglied  23.10.2006 - 30.06.2009 
Beirat für Gedenkarbeit Beiratsmitglied  seit 04.07.2014 
  Beirat für Gedenkarbeit Beiratsmitglied  28.08.2009 - 31.05.2014