Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Günter Eymael  

Anschrift

Günter Eymael   Herrn
Günter Eymael
In den Kastaniengärten 7
67098 Bad Dürkheim
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Bezirkstag 1. stellv. Bezirkstagsvorsitzende/r  01.07.2009 - 31.05.2014 
  Bezirkstag 2. stellv. Bezirkstagsvorsitzende/r  01.07.2004 - 30.06.2009 
  Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  seit 01.06.2014 
Stiftungsrat der Stiftung Historisches Museum der Pfalz Mitglied des Stiftungsrats  28.08.2009 - 31.05.2014 
Fraktion    
FDP 1. stellv. Fraktionsvorsitzende/r  06.09.2004 - 30.06.2009 
  FDP Fraktionsmitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
  FDP Mitglied  seit 01.06.2014 
Ausschüsse    
Bezirksausschuss Stellv. Ausschussvorsitzende/r  06.09.2004 - 30.06.2009 
Ausschuss für das Biosphärenreservat Pfälzerwald-Nordvogesen Ausschussmitglied  20.12.2013 - 31.05.2014 
Bezirksausschuss Ausschussmitglied  seit 04.07.2014 
  Bezirksausschuss Ausschussmitglied  28.08.2009 - 31.05.2014 
Ältestenrat Mitglied  seit 04.07.2014 
  Ältestenrat Mitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Ältestenrat Mitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Ausschuss für das Biosphärenreservat Pfälzerwald-Nordvogesen Ausschussmitglied  seit 04.07.2014 
Beteiligungsausschuss Ausschussmitglied  seit 28.08.2017 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschusses mit dem Werkausschuss LUFA/Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschuss mit dem Ausschuss für das Biosphärenreservat/den Naturpark Pfälzerwald Mitglied  seit 23.06.2016 
Beirat für das Biosphärenreservat / den Naturpark Pfälzerwald Beiratsmitglied  seit 04.07.2014 
Koordinierungsrat des Dynamikums Pirmasens (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Beiratsmitglied  08.03.2008 - 30.06.2009 
Mitgliederversammlung Naturpark Pfälzer Wald e.V. (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  28.08.2009 - 01.01.2014 
Koordinierungsrat des Historama Kloster Hornbach (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Koordinierungsrats  14.06.2010 - 31.12.2012 
Aufsichtsrat Pfalzwerke AG (Mitglieder Bezirksverband Pfalz) Aufsichtsratsmitglied  09.05.2012 - 02.05.2017