Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Petra Busch  

Anschrift

Petra Busch   Frau
Petra Busch
Am Mühlfeld 8
66978 Merzalben
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Parlament    
Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  seit 01.06.2014 
  Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  01.07.2004 - 30.06.2009 
  Bezirkstag Bezirkstagsmitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Verbandsversammlung Zweckverband Pfalzmuseum für Naturkunde, POLLICHIA-Museum Mitglied der Verbandsversammlung  06.09.2004 - 30.06.2009 
Fraktion    
SPD-Fraktion 2. stellv. Fraktionsvorsitzende/r  seit 01.06.2014 
  SPD-Fraktion Fraktionsmitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
  SPD-Fraktion Fraktionsmitglied  01.07.2009 - 31.05.2014 
Ausschüsse    
Werkausschuss LUFA/ Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Stellv. Ausschussvorsitzende/r  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Werkausschuss LUFA/ Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Stellv. Ausschussvorsitzende/r  28.08.2009 - 31.05.2014 
Ausschuss für das Biosphärenreservat Pfälzerwald-Nordvogesen Ausschussmitglied  seit 04.07.2014 
  Ausschuss für das Biosphärenreservat Pfälzerwald-Nordvogesen Ausschussmitglied  20.12.2013 - 31.05.2014 
Ausschuss für Kunst, Kultur, pfälzische Geschichte und Volkskunde Ausschussmitglied  08.08.2008 - 30.06.2009 
Bezirksausschuss Ausschussmitglied  seit 04.07.2014 
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  06.09.2004 - 30.06.2009 
  Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  seit 04.07.2014 
Werkausschuss LUFA/ Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Ausschussmitglied  seit 04.07.2014 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschusses mit dem Werkausschuss LUFA/Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschusses mit dem Werkausschuss LUFA/Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt Ausschussmitglied  seit 09.11.2016 
  Gemeinsame Sitzung des Bezirksausschuss mit dem Ausschuss für das Biosphärenreservat/den Naturpark Pfälzerwald Mitglied  seit 23.06.2016 
Hauptversammlung des Landkreistages (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied  seit 04.07.2014 
Stiftungsrat der Stiftung Schuhmuseum Hauenstein (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Stiftungsrats  seit 04.07.2014 
  Stiftungsrat der Stiftung Schuhmuseum Hauenstein (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Stiftungsrats  08.08.2008 - 30.06.2009 
  Stiftungsrat der Stiftung Schuhmuseum Hauenstein (Mitglieder des Bezirksverbands Pfalz) Mitglied des Stiftungsrats  28.08.2009 - 31.05.2014